Kat.-Nr.: 2912
Kayseri, 20. Jhdt, Maße: 1,47 x 1,03 m.
Kat.-Nr.: 2913
Keshan, Iran, Wolle/ Baumwolle, Knoten: 200000 je qm, 250 x 349 cm.
Kat.-Nr.: 200
Nahkampfspange, 2. WK, 2. Stufe in Silber, Feinzink versilbert, Herstellermarkierung auf Rückseite R. S., Rudolf Souval, Eisenplättchen mit Korrosionsspuren.
Kat.-Nr.: 201
Erdkampfabzeichen der Luftwaffe, 2. WK, 1. Stufe ohne Einsatzzahl, Adler versilbert und gesondert aufgebracht.
Kat.-Nr.: 202
Paar Flakkampfabzeichen der Luftwaffe, 2. WK, ohne Herstellermarkierung.
Kat.-Nr.: 203
Küstenatellerieabzeichen, 2. WK, Feinzink, Rückseitig Fec Otto Placzek Berlin Ausf. C.E. Juncker Berlin, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 204
Minensucher-Kriegsabzeichen, 2. WK, teils vergoldet und versilbert, Rückseitig monogr. S. A. in Dreieck, sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 205
Panzerkampfabzeichen in Silber, 2. WK, 1. Stufe ohne Einsatzzahl, sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 206
Panzerkampfabzeichen in Bronze, 2. WK, 1. Stufe ohne Einsatzzahl, mit Herstellermarkierung K W M in Kreis für die Firma Karl Wurster aus Markneukirchen, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 207
Fliegerschützenabzeichen mit Blitzbündel, Drittes Reich, Herstellermarkierung W. Deumer Lüdenscheid, sehr guter Zustand.